Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует переходить от административной ответственности к уголовной.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать соответствующую инициативу, предложив также, чтобы за тяжкие преступления, совершённые детьми, их родители несли уголовную ответственность.
Глава СК попросил депутатов поддержать инициативу, чтобы за тяжкие преступления детей несли уголовную ответственность их родители тоже.