Сотрудники ГИБДД остановили в Славгороде водителя с признаками опьянения. Мужчина отказался проходить проверку на месте и в патрульном автомобиле начал распивать спиртное; в медицинском учреждении состояние опьянения подтвердили.
Обстоятельства
По информации управления по обеспечению деятельности мировых судей края, водитель отказался от алкотеста на месте. При инспекторах он начал пить алкоголь в патрульном автомобиле.
Доказательства и суд
На суде мужчина утверждал, что уже припарковался и выпил вместе с подошедшим знакомым, однако запись с камер патрульного автомобиля показала, что он управлял машиной до самой остановки.
Мировой судья назначил наказание — лишение водительских прав на полтора года и штраф в размере 45 тысяч рублей. Апелляция оставила решение без изменений.
