Кабмин разработал меры для увеличения поставок топлива внутри страны

Кабинет министров подготовил комплекс мер для наращивания поставок топлива внутри страны, сообщил вице‑премьер Александр Новак во время правительственного совещания.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — заявил вице‑премьер.

В частности, рассматривается возможность введения полного запрета на экспорт дизельного топлива.

По поручению президента власти уделяют повышенное внимание поставкам в Крым, Севастополь и приграничные регионы.