Компании с объектами критической инфраструктуры начнут штрафовать за отказ переходить на российское ПО и оборудование
Минцифры предложило ввести штрафы для госорганов и госкомпаний, которые не успеют к 2030 году полностью перейти на отечественное программное обеспечение и доверенные программно‑аппаратные комплексы на объектах критической инфраструктуры.