В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Инициатива предусматривает запрет на осенние надбавки, ограничение роста тарифов одним повышением в год, обязательное согласование каждой индексации с Госдумой и привязку роста к уровню инфляции.

В Госдуме внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.

Авторы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов, по их мнению, не должен превышать уровень инфляции.

Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к инициативе?

Иллюстрация коммунальных служб