В Госдуме внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Авторы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов, по их мнению, не должен превышать уровень инфляции.
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к инициативе?