Жителя Славгорода лишили прав за распитие алкоголя в патрульном автомобиле

Мужчину остановили в Славгороде, он отказался от проверки на алкоголь и выпил спиртное в патрульном автомобиле — суд лишил его прав на полтора года и назначил штраф.

Сотрудники ГИБДД остановили в Славгороде водителя с признаками опьянения. Мужчина отказался проходить проверку на месте и в патрульном автомобиле начал распивать спиртное; в медицинском учреждении состояние опьянения подтвердили.

Обстоятельства

По информации управления по обеспечению деятельности мировых судей края, водитель отказался от алкотеста на месте. При инспекторах он начал пить алкоголь в патрульном автомобиле.

Доказательства и суд

На суде мужчина утверждал, что уже припарковался и выпил вместе с подошедшим знакомым, однако запись с камер патрульного автомобиля показала, что он управлял машиной до самой остановки.

Мировой судья назначил наказание — лишение водительских прав на полтора года и штраф в размере 45 тысяч рублей. Апелляция оставила решение без изменений.