Путин наградил жителей Саратовской области: четыре чиновника и один рабочий

Президент подписал указ о награждении — в списке четыре высокопоставленных чиновника получили ордена, тогда как единственный представитель рабочего класса отмечен скромной медалью. Баланс наград вызывает вопросы о приоритетах.

Каждому по заслугам

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены четыре региональных чиновника: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

Единственным представителем рабочего класса в списке оказался электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин — ему присудили медаль «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — такой расклад награждений снова поднимает вопрос о том, какие заслуги государство ценит в первую очередь.

Иллюстративное фото.