Алтайские гребцы завоевали медали на чемпионате России в Москве

Спортсмены из Алтайского края выиграли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит на гребном канале «Москва» и служит отбором на международные старты.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходит на гребном канале «Москва». Турнир стартовал 24 июня; в нём участвуют более 350 спортсменов из 36 регионов.

Соревнования являются отборочными для формирования сборной России на чемпионат мира в Познани и на международные старты «Кубка Доброй Воли‑2026».

Медали алтайских спортсменов

Юлия Бабашинская стала чемпионкой в гонке на 1000 метров в женской байдарке и также завоевала серебро на дистанции 200 метров.

Артём Пискун получил бронзовую медаль в каноэ‑одиночке на 200 метров — это его первая награда на взрослых соревнованиях.

Фото участников чемпионата