Проблема с заправкой автобусов в Барнауле
Руководитель транспортной компании «СолГри» Сергей Гриднев на встрече с мэром сообщил, что раньше автобусы заправляли на территории своих предприятий, а сейчас водителям приходится заезжать на городские автозаправки. Из‑за этого, по его словам, увеличивается время на обслуживание транспорта.
Мэр поручил своим заместителям рассмотреть варианты организации более оперативной заправки автобусов, чтобы минимизировать простои и очереди на маршрутах.
Один из заместителей отметил, что ситуация находится под контролем: топливо на АЗС есть, но при повышенном спросе иногда образуются очереди, что и приводит к задержкам.