В Бийске мужчина получил перелом шейного отдела позвоночника после прыжка в озеро

Мужчина в Бийске прыгнул в озеро Ковалёвское, не смог выбраться и был доставлен в больницу с переломом шейного отдела позвоночника. Врачи предупреждают об опасности ныряния в незнакомые водоёмы.

В Бийске мужчина нырнул в озеро Ковалёвское и после прыжка не смог самостоятельно выйти на берег.

По информации станции скорой помощи города, у пострадавшего диагностировали перелом шейного отдела позвоночника. Очевидцы вызвали медиков, которые доставили мужчину в больницу.

Врачи отмечают, что летом часто происходят подобные травмы: люди неправильно оценивают глубину водоёма или не замечают подводные препятствия.

Медики рекомендуют не нырять в незнакомые водоёмы, входить в воду осторожно (лучше — ногами), проверять глубину и избегать купания в одиночку.

Озеро Ковалёвское