В Бийске мужчина нырнул в озеро Ковалёвское и после прыжка не смог самостоятельно выйти на берег.
По информации станции скорой помощи города, у пострадавшего диагностировали перелом шейного отдела позвоночника. Очевидцы вызвали медиков, которые доставили мужчину в больницу.
Врачи отмечают, что летом часто происходят подобные травмы: люди неправильно оценивают глубину водоёма или не замечают подводные препятствия.
Медики рекомендуют не нырять в незнакомые водоёмы, входить в воду осторожно (лучше — ногами), проверять глубину и избегать купания в одиночку.