Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки для малого и среднего предпринимательства, при превышении которого возникает обязанность по уплате НДС.
Порог установлен на уровне 20 млн рублей и будет действовать в 2027–2029 годах.
Это означает, что субъекты малого и среднего бизнеса не будут обязаны переходить на уплату НДС раньше указанного срока.