Из 128 автозаправочных станций в Барнауле две временно приостановили отпуск топлива. Об этом сообщили на совещании в администрации города, которое провёл глава города Вячеслав Франк.
По словам заместителя главы администрации по экономической политике Сергея Рябчуна, остальные АЗС работают в обычном режиме. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности ведёт ежедневный мониторинг заправок.
Заместитель главы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин пояснил, что после перехода автобусов на городские заправки время заправки увеличилось: ранее транспортные компании заправляли автобусы на своих предприятиях.
Глава города рекомендовал руководителям АЗС при необходимости заправлять общественный транспорт вне очереди, а Андрею Курыщину поручено контролировать исполнение этой рекомендации.