В Минкультуры рассказали о создании закрытого хранилища для «деструктивной» литературы

Что заявили в ведомстве?

Замминистра культуры Жанна Алексеева на полях форума заявила, что ведётся работа по созданию закрытого хранилища для литературы, которую ведомство рассматривает как деструктивную.

«Сегодня ведётся работа по созданию спецхрана, закрытого хранилища той литературы, которая была представлена на наших исторических территориях и носила деструктивный характер» — рассказала Алексеева.

По её словам, российские библиотеки прекратили пополнение фондов книгами авторов, признанных иностранными агентами.

«Мы полагаем недопустимым использование информационной продукции, произведённой иностранными агентами, при проведении книжных выставок и культурно‑просветительных мероприятий» — отметила замминистра.